Какие разъяснения должен дать Сечиной адвокат?

К адвокату на консультацию явилась Сечина и пояснила, что она, будучи гражданкой США, приехала в Санкт-Петербург на похороны своего родственника, единственной наследницей которого она является. В связи с необходимостью срочного возвращения в США Сечина хотела выяснить, имеет ли она возможность сейчас (до выдачи ей свидетельства о праве на наследство) совершить в Санкт-Петербурге сделки купли-продажи перешедшего к ней по наследству имущества, так как покупатели у нее уже есть. Сечина также поинтересовалась, как ей следует оформить предстоящие сделки, и сообщила, что она хотела бы продать: - ювелирные изделия, коллекцию охотничьих ружей; - акции российских и иностранных компаний; - недостроенный коттедж в Москве с возложением на покупателя обязанности погасить задолженность по платежам строительной компании и передачей покупателю права получения заказанного и оплаченного санитарно-технического оборудования для коттеджа; - дачу в Крыму, принадлежавшую наследодателю. Какие разъяснения должен дать Сечиной адвокат?

, Фарида, г. Уфа
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.  Все вышеперечисленное клиент сделать не может, ввиду норм гражданского права, а именно, существуют определенные сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)

ГК РФ Статья 1163.

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.
3. Выдача свидетельства о праве на наследство приостанавливается по решению суда, а также при наличии зачатого, но еще не родившегося наследника.