Раздел совместно нажитого имущества
я пенсионерка, прописана в Республике Саха, выехала по уходу за матерью. В настоящее время мать умерла. Мой муж подал в мое отсутствие на развод. Суд назначили на 31 января, но я нахожусь в Приднестровье и выехать пока не могу.Из всего нами нажитого имущества он подал на раздел только квартиры. Я не знаю как мне правильно поступить, у нас совместно нажито: три машины, гаражи, катер, дача двухэтажная , на нем сета в банке и ИП. Квартира оформлена на меня и это единственное мое жилье а все остальное на нем. Как мне правильно поступить, чтобы поделили все по честному
спасибо, но я не могу нанять адвоката, так как я нахожусь за границей
Не обязательно адвоката, в суде Вас может представлять любое лицо на имя которого выдана доверенность (какой то родственник/знакомый которому доверяете), доверенность можно оформить например в российском консульстве (она приравнивается к нотариальной), но в принципе повторюсь, что даже если суд Вас разведет и поделит квартиру по возвращении ничего не мешает Вам обратится в суд и поделить остальное имущество приобретенное в браке
ст. 38 СК РФ
трехлетний срок при этом считается не с даты расторжения брака а с даты когда было нарушено право, например в случае продажи совместного имущества без вашего согласия