Как быть, если я не получаю алименты от бывшего мужа?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Муж бывший перестал платить алименты потому что уволился с рабрты и уехал по его словам в другой город. С детьми так же общается по телефону, но где продивает и работает не говорит. Я написала заявление в ФССП в Новый Уренгой они его получили 28 ноября того года и все тишина. Ели дозвонилась обьяснила ситуацию выяснила кто наш пристав исполнитель поговорила с ним даже дала номер телефона мужа бывшего. Договорились что я перезвоню ему через 4 дня. В своем кабинете трубку он не берет. Я опять дозвонилась вдругой кабинет. Но в этот раз мне отказали и не стали приглашать его к телефону. Работать не хотят просто, что делать куда жаловаться. Помогите в этом вопросе. В прокуратуру наверное.

, АННА, г. Калачинск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Вы можете подать жалобу на бездействия пристава его руководству.

Если и это не даст результата, то Вы вправе обратится в прокуратур по факту бездействия судебного пристава.

Согласно ст.122 федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).