Общее собрание собственников в МКД, где всего один собственник

Здравствуйте, Проводится ли общее собрание собственников, Если собственник МКД один (100% голосов), а все жители по договору найма.

, Андрей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Андрей

НЕ проводится, поскольку если собственник один, то он все и решает, поэтому проводить собрание нет никакого смысла, жители по договору найма участия в данном собрании не принимают

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Андрей!

Надеюсь  Вы  решили  свой  вопрос  своевременно.

По  общему  правилу

Жилищный  кодекс РФ

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

7. В многоквартирном доме, все помещения в котором принадлежат одному собственнику, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принимаются этим собственником единолично и оформляются в письменной форме. При этом положения настоящей главы, определяющие порядок и сроки подготовки, созыва и проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, не применяются, за исключением положений, касающихся сроков проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

         Если у Вас возникли трудности в решении Вашей, актуальной на     сегодняшний  день, юридической проблемы, или требуются услуги по   составлению,  или правовому аудиту документов, тогда Вы можете   обращаться  ко  мне  за консультацией для получения правовой помощи в   форме детального ответа с приведением норм закона и судебной практики.