Как быть, если ремонт телефона затянулся на 2 года?

Отдала телефон полгода назад, до сих пор не вернули. На смартфоне на тачскрине была одна трещина примерно 5 см.Отдали его весной 2017 года в ремонт, чтобы поменяли стекло. Люди, которые работают в этой организации разбили экран полностью и до сих пор не отдали в должном состоянии. Смартфон Samsung J3

, Наталья, г. Черемхово
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья.

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

За длительное выполнение работ можно также потребовать неустойку.

Если необходимо составление претензии можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).