Является ли структурное подразделение юридическим лицом?
Структурное подразделение органа является организацией или органом? Структурное подразделение является или не является юридическим лицом ? В соответствии с ч.1 Ст.5 КАС РФ имеет процессуальную правоспособность?
, Татьяна, г. Великие Луки
Подала административный иск. Ответчик — ОВМ ОМВД. Мне говорят, что ОВМ не является юридическим лицом, так как это структурное подразделение ОМВД и не может быть ответчиком. Такой ответ правильный?
Если ОМВД не наделил ОВМ полномочиями юр. лица, то ответчиком, действительно, будет ОМВД.