Обязательно ли уведомлять других наследников о смерти наследодателя?
Отец является одним из наследников, после смерти бабушки должен ли он оповестить других наследников по закону? Или это в их интересах
, Анна, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Здравствйте.Он конечно может известить.Но такой обязанности извещать унего нет. И наказать его как то за это нельзя
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Сергей Викторович Кондрахин
Добрый день Анна. Обязанность по извещению других наследников нет. А вот на право наследования ему необходимо заявится к территориальному нотариусу в течении 6 месяцев.