Что делать при долгом рассмотрении заявления в полиции?

Ситуация такая, одна знакомая разбила мне окно, первый раз это произошло 06.01 примерно в 03:00, вызвал полицию зафиксировали все, написал заявление. Второй раз повторно все произошло уже 07.01. Сегодня 21.01, до сих пор мне никто не звонил в известность не ставил. Сам лично звонил в отдел 11.01, сказали в течении 10-ти дней рассматривают заявления. И по какой статье ей могут предъявить обвинения, и можно ли взять компенсацию за то что я пренципильно не хочу вставлять окна пока она мне не отдаст деньги, а сегодня -16° на улице и просто то что я заклкил.

, Василий, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Василий. Если по Вашему заявлению проводиться доследственная проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, то срок ее проведения до 30 суток с момента регистрации заявления.
В случае, если сумма причиненного Вам ущерба составляет 5 000 рублей и более, то виновное лицо может быть привлечено к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ.

Если сумма ущерба менее 5 000 рублей, то виновное лицо могут привлечь к административной ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.