Как вернуть товар, если он надлежащего качества?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, купила трость, мне с ней не удобно передвигаться. Хотела вернуть в аптеку, не менять на другую. Мне отказали. Как можно вернуть потраченные денежные средства?

, Нина Балабанова, г. Тамбов

Здравствуйте. действительно вернуть товар у которого нет неисправности, недостатков сложно. Если товар не подошел по размеру, расцветке, то возможен его обмен на подходящий. Это предусмотрено статьей 25 Закона о защите прав потребителей.

Но есть еще Перечень утвержденный Правительством, в который входят товары не пдлежащие обмену и возврату. Многие изделия связанные с медициной, в него включены.Чуть позже я вам размещу выдержки из перечня.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)