8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшую жену из квартиры родителей?

Бывшая жена прописана с 2006 года у родителей, так же на момент совместного проживания, мама приватизировала квартиру на себя в 2009 году (отец, я и бывшая жена отказались от своей доли в пользу мамы). В 2016 мы развелись по собственному желанию.

Вопрос как и на основании чего выписать бывшую жену?

Уточнение от клиента

Совместных детей нет.

, Анатолий, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сделать это можно через суд. Но поскольку она имела право на приватизацию, то снять с регистрации ее будет сложнее.

Сттаья 31 ЖК РФ

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ действие положений части 4 статьи 31 настоящего Кодексане распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лицаимели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором


4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещенияне сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юрист, г. Москва

Анатолий, здравствуйте. В Вашем случае будет достаточно сложно выписать ее из данной квартиры. Дело в том, что отказавшись от участия в приватизации Ваша бывшая супруга приобрела право пожизненного проживания в данной квартире. Сейчас конечно иски о признании утратившими право пользования лиц, имеющих право пожизненного проживания удовлетворяют, но только в одном случае: если это лицо добровольно длительное время не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные платежи.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Москва
А если мамы напишет дарственную на меня?
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуте можно ли выписать бывшую жену с ее несовершеннолетним ребенком которого забрали органы опеки?
Здравствуте можно ли выписать бывшую жену с ее несовершеннолетним ребенком которого забрали органы опеки?
, вопрос №3240923, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли выписать бывшую жену и взрослых детей из квартиры, они в ней не проживают уже больше 4 лет и не платят коммунальные платежи, но отказались от участия в приватизации
Здравствуйте, можно ли выписать бывшую жену и взрослых детей из квартиры, они в ней не проживают уже больше 4 лет и не платят коммунальные платежи, но отказались от участия в приватизации.
, вопрос №3267095, Александр, г. Бодайбо
Наследство
Вопрос: Могу ли я выписать бывшую жену с детьми брата из своей унаследованной квартиры?
Здравствуйте. Вопрос: Могу ли я выписать бывшую жену с детьми брата из своей унаследованной квартиры? Я единственный наследник и собственник этой квартиры. Квартира приватизирована. Бывшая родственница с детьми съехали с квартиры и там не проживают уже 2 месяца. Она и у детей только прописки в квартире.
, вопрос №3278274, Евгений, г. Хабаровск
Семейное право
У меня вопрос - могу ли я выписать бывшую жену и троих детей со своей квартиры в которой она купила долю за мат
Здравствуйте, жена развелась 6 лет назад (без моего ведома), забрала детей, не давала с ними общаться, вышла замуж за другого, родила от него двоих детей, беременна третьим.. Дети называют ее мужа папой.. У меня вопрос - могу ли я выписать бывшую жену и троих детей со своей квартиры в которой она купила долю за мат. капитал?
, вопрос №3298669, Руслан, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
А после выписать бывшую жену из квартиры брата?
Добрый день! Брат имеет добрачную квартиру в собственности. Сам прописан у своих родителей. Брат женился. После свадьбы прописал в своей квартире жену. После рождения ребёнка, прописал в своей квартире ребёнка. Ребёнку 4 года. Брат с женой развелись. Бывшая жена ена выписываться из квартиры не хочет. Свое квартиры она не имеет. Как выписать бывшую жену из квартиры? Ребенка брат не хочет выписывать. Какие варианты? Может быть, можно прописать ребёнка по месту прописки брата без согласия бывшей жены(у бабушки и дедушки)..а после выписать бывшую жену из квартиры брата? Какие есть риски?
, вопрос №3309583, Татьяна, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 21.01.2019