8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в данном случае молодые люди расписаться?

Брат (21 год) состоит в отношениях с девочкой (15 лет). Принесла справку о беременности. Могут ли они расписаться и избавит ли это парня от срока за деиствия сексуального характера?

, татьяна Потапова, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Возраст вступления в брак установлен с 18 лет. В случае уважительности причин, чаще всего беременности, возраст могут снизить.

Обращайтесь в органы опеки для снижения возраст с документами о беременности.

Дело возбудят, передадут в суд, но могут с случае заключению брака освободить от наказания согласно примечания к статье 134 УК РФ, если брак будет заключен.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Татьяна!

Согласно Уголовному Кодексу РФ половое сношение совершеннолетнего с лицом, не достигшим 16 летнего возраста, является уголовно-наказуемым деянием (ст. 134). Но в этой стате есть оговорка такого плана:

1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Так что заключение брака с 15-летней (а это может быть допустимо в соответствии с региональными нормативными актами) может решить проблему, у суда будут основания для освобождения виновного от наказания, но это прерогатива суда.

 

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Молодой человек мобилизованы, получил ранение на сво, плохо слышит, категория В- частично годен, все равно отправляют обратно, что делать?
Молодой человек мобилизованы , получил ранение на сво, плохо слышит , категория В- частично годен , все равно отправляют обратно , что делать ?
, вопрос №4062152, Елизавета Нестеренко, г. Владивосток
Гражданское право
Здравствуйте, если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула, будет ли мне что то за это?
Здравствуйте,если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула,будет ли мне что то за это? доказательства с перепиской имеются
, вопрос №4061965, Виталий, г. Кандалакша
Наследство
Как поступать в данном случае?
Добрый день! Меня зовут Дина. После смерти мужа наследниками движимого и недвижимого имущества стала я, двое наших детей и отец мужа (88 лет). После вступления в наследство ( разделе долей), дедушка (88 лет) оформил завещание всех своих долей на стороннее лицо. Идут требования со стороны дедушки что бы я и дети отказались от своих долей одной из квартир, участка земли в пользу дедушки.Есть опасения что данное лицо относится к "черным риэлторам". Как поступать в данном случае?
, вопрос №4061322, Дина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061015, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2019