8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации можно поменять паспорт?

объясните мне надо менять паспорт рф в 45 живу в Казахстане вид на жительство какие нужны документы и нужна ли временная регистрация

, Валерий, г. Нефтеюганск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Валерий, здравствуйте.

По достижению Вами 45 лет паспорт гражданина РФ подлежит замене. Это нужно сделать в течение месяца со дня 45-летия и только на территории РФ. При нарушении срока штраф в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей по ст.19.15 КоАП РФ (при проживании в РФ). Если в Казахстане есть иной документ удостоверяющий личность, то штрафовать не за что.

Для замены -заявление, 2 фотографии, старый паспорт, регистрация в целях оформления паспорта не требуется.

С уважением, Е.Каргапольцев.

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Нефтеюганск
Спасибо Евгений у меня есть вид на жительство то что я проживаю в Казахстане справки по месту жительства надо или нет военный билет нужен или нет справки о семейном положении свидетельства о рождении свидетельства о браке эти документы нужны или нет

Вы правы, указанные документы понадобятся.

Из Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851)

31. Для получения паспорта на основании приобретения гражданства Российской Федерации,в том числе и для получения паспортагражданами, проживающими или проживавшими за пределами территории Российской Федерации, прибывшими на территорию Российской Федерации, представляются:
31.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта.
31.2. Свидетельство о рождении.
31.3. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, в том числе и содержащий электронный носитель информации, или временный документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации и дающий ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию, — гражданами, проживающими или проживавшими за пределами Российской Федерации и не имеющими паспорта, или оформившими гражданство Российской Федерации за ее пределами.
31.4. Национальные документы, удостоверяющие личность гражданина, приобретшего гражданство Российской Федерации непосредственно на территории Российской Федерации.
31.5. Две личные фотографии, соответствующие требованиям, установленным пунктом 38 Административного регламента.
31.6. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте, указанные в подпункте 30.4 пункта 30 Административного регламента.

30.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте:
30.4.1. Документы воинского учета (при наличии соответствующего основания).
30.4.2. Свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта).
30.4.3. Свидетельства о рождении детей — граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097753, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019