8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в 16 лет переехать к 19-летнему парню?

Мне 16, моему парню 19 лет, вскоре мне будет 17. У парня есть собственная квартира и мы хотим чтобы я переехала к нему , так как с моими родителями у меня всё плохо, я как изгой, им плевать на мои интересы, каждый раз обзывание , каждый раз им что то не нравится. И жить с ними стало нереально больше. Парень меня может обеспечивать, но я ещё учусь в 11 классе. И мать моя сильно против чтобы я куда то переезжала даже достигнувши совершеннолетия, только если выйду замуж. Помогите узнать

Что может самое ужасное случиться со мной , могу ли они написать заявление если я просто перееду к нему. Спасибо большое заранее

Показать полностью
, Марина, г. Белая Калитва
Анатолий Молчанов
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

До вашего совершеннолетия ваши родители имеют ряд прав, в том числе могут запретить переезд. У нас есть процедура признания лиц дееспособными с 16ти лет. При отсутствии согласия это происходит через суд, на заседании предъявляется трудовой договор(вы должны быть трудоустроены хотя бы на неполную ставку) и доводы в пользу признания вас дееспособным гражданином. После вы получаете все права и обязанности совершеннолетнего(т.е. взрослого) и родители вас уже не смогут как-либо ограничивать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ЗдравствуйтеРебенок 17 лет переехал от родителейони знают где
Здравствуйте!Ребенок 17 лет переехал от родителей,они знают где он находится( у него есть еда,своё место и т.п), он ходит на учебу.Но родители хотят его вернуть.Могут ли они это сделать и какой алгоритм действий?
, вопрос №4095108, Алиса, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2019