Необходима ли подпись и паспортные данные для написания характеристики для друга в СИЗО?

Добрый вечер! Скажите, как писать характеристику другу, который сейчас находится в СИЗО за сбыт наркотического средства (амфетамин) (делал закладку; 2 грамма)? Что нужно писать там? Нужна ли подпись и паспортные данны? И, сколько вообще еиу может грозить за преступление? 18 лет, ранее не судим, учился в университете, винц признал

, Екатерина, г. Волгоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Екатерина

Характеристика пишется в свободной форме, паспортные данные указывать не обязательно, что касаемо размера наказания, то этот вопрос надо с адвокатом его решать, поскольку заочно тут сложно что то гадать

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Екатерина
Клиент, г. Волгоград
А подпись должна быть в характеристике? Или место моей прописки?