8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог на землю, если арест был наложен при банкротстве?

Добрый вечер! Нужно ли платить налог на землю,если арест был наложен при банкротстве .В результате чего сделку купли-продажи признали недействительной?Как можно в данном случае применить(ограничительные требования относятся к текущим и они должны предъявляться в конкурсном производстве для учёта в качестве текущих платежей третьей очереди?

20 января 2019, 18:14, Людмила, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Если сделка была признана недействительной, значит должны наступить последствия её недействительности. В отношении объекта недвижимого имущества (земельного участка) соответствующие переходы прав подлежат регистрации, составляются акты приёма-передачи земли. В таком случае налоги надо платить старому собственнику за те периоды, когда он был законным собственником земли. Отнесение платежей к текущим производится с учётом установленных сроков исполнения обязательств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

20 января 2019, 21:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог проданной, если куплена следующая дороже?
Добрый день! Продала квартиру дороже, чем покупала. В одном периоде была куплена квартира дороже. Ранее, пользовалась налоговым вычетом 13% по другому объекту. Нужно ли платить налог проданной, если куплена следующая дороже?
13 апреля, 05:49, вопрос №3026402, Алёна, г. Тюмень
8 ответов
Налоговое право
Вопрос, нужно ли платить налоги, и если да, то как на них подать, что бы вычитали налог?
Здравствуйте. Мне 15 лет, я работаю в интернете с начала лета. Зарплата начисляется на карту каждый день, примерно 1000 рублей. В месяц получается 30000 рублей. Вопрос, нужно ли платить налоги, и если да, то как на них подать, что бы вычитали налог?
30 января, 07:34, вопрос №2973618, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Если сейчас муж продаст эту квартиру нужно ли платить налог, тк у жены есть ещё собственность.Если жена в
Добрый день. Ситуация такая:муж жена и сын - 2 квартиры в собственности. 1кв - собственники жена и сын по 1/2 по договору дарения и завещание. 2 кв - собственник муж, собственность 10.2016 г. Квартира в собственности 4 года. Если сейчас муж продаст эту квартиру нужно ли платить налог, тк у жены есть ещё собственность.Если жена в сентябре подарит свою долю в квартире 1 сыну, а в октябре муж продаст квартиру 2, нужно ли тогда платить налог? Спасибо
13 сентября 2020, 08:18, вопрос №2860662, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли платить налог 13%, если предприятие будет перечислять мне средства от аренды минипогрузчика, которые я буду использовать для погашения кредита
Добрый день! Я взяла кредит и купила минипогрузчик б/у. Могу ли я как физ. лицо, не оформляя ИП, сдать его в аренду ООО, директором которого является муж, с правом выкупа его предприятием. Нужно ли платить налог 13%, если предприятие будет перечислять мне средства от аренды минипогрузчика, которые я буду использовать для погашения кредита? Как правильно составить договор с правом выкупа? Если в данном случае надо платить этот налог, может ли предприятие платить его за меня? Спасибо.
10 августа 2017, 17:15, вопрос №1720752, Марина, г. Мурманск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог на дом который был недавно построен,но еще не оформлен?
Нужно ли платить налог на дом который был недавно построен,но еще не оформлен?Земля в собственности.
08 октября 2016, 16:20, вопрос №1401397, Алла Викторовна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2019