8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража личных данных под видом трудоустройства

Добрый день.

В интернете увидел, что одной сомнительной (никаких отзывов в интернете нет) организации требуются курьеры с достаточно достойной оплатой. В итоге решил: почему бы и нет?! съездил на формальное собеседование с супервайзером, проходившее в телецентре. Формальность состояла в том, что собеседование осуществлялась непосредственно в самом ТЦ по предварительной договоренности с ним, якобы он сегодня работает на этой точке и может меня проконсультировать на месте. офиса компания не имеет. На субъективный взгляд все прошло неплохо, я был о человеке хорошего мнения и казалось, это было взаимно.

Выслушав все условия работы мы договорились, что придя домой вышлю свои паспортные данные, снилс, карту. Перед тем, как это все осуществить решил задать разного рода вопросы, но на онлайн консультации супервайзер уже не был приветлив, говорит, мол, устроиться ли хочу или пришел искать собеседника?!

Ну ладно, действительно, подумал мне нужно устроиться и скидываю ему документы. Проходит несколько дней, пишу ему, когда и во сколько встречаемся завтра для получения дальнейших инструкций.

На что он отвечает: "Вынужден тебе отказать. Вакансия не для меня."

Последней фразой был весьма удивлен. Спрашиваю: как же так? Пожалуйста, обоснуй свой вывод. С его стороны полный игнор. Сам судимостей и проблем с законом никогда не имел.

И тут меня осенило- меня же развели, нагло и хитро, с целью заполучить данные.

Пишу ему примерно следующее: ты мошенник, поскольку, если смотреть со стороны - твоя основная цель была получить данные, а после ты и вовсе стал игнорировать мои сообщения.

без видеофиксации с твоими документами ничего не смогу сделать. - пишет он и после блокирует меня в аське.

Обрисовав примерно всю картину, хочется узнать ваше мнение о сложившийся ситуации. Что мне целесообразнее предпринять при данных обстоятельствах?! Есть его страничка в ВК и ICQ. возможно получиться узнать паспортные данные через дальнего родственника, работающего в правоохранительных органов в Москве, но без необходимости бы это делать не стал, хотя может и стоило проконсультироваться с ним.

И ещё один вопрос. Предположим, он не мошенник, то насколько был правомерен его отказ?! разве можно делать какие-либо выводы на основе онлайн общения? разве мои вопросы, относительно работы - это не признак интереса, а признак того, что я ищу собеседника, как он выразился.. кажется – такой взгляд абсолютно абсурден и подобные действия характеризуют его именно как кидалу. А иначе смысл ему было ждать документы?! слышал о том, что людей разводят в интернете на документы под предлогом трудоустройства.

Спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Самара
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр 

С Вашими паспортными данными он вряд ли что то сможет сделать, что касается отказа от трудоустройства, то Вы его сможете обжаловать

Статья 64 ТК РФ. Гарантии при заключении трудового договора (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кража вещи в гардеробе
Здравствуйте! Моя мама работает в частной глазной клинике САНИТАРКОЙ (в её обязанности входит уборка помещений клиники). Также её попросили в определённое (свободное) время принимать вещи в гардеробе. И хотя это не входит в её обязанности, она согласилась помочь. Так администрация клиники по сути решила сэкономить на гардеробщице (её нет в штате). Но буквально вчера в гардеробе произошла кража сапог одной из клиенток. Клиентка заявила, что сапоги стоят 10тыс руб. и просит возместить ей ущерб. Так вот эти деньги хотят взимать с моей мамы. Хотя кража произошла в тот момент, когда она не была в гардеробе, а ушла как обычно исполнять свои прямые обязанности (уборка). И как обычно в момент кражи никого в гардеробе не было. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое требование по отношению к ней?
, вопрос №4087953, Сергей, г. Самара
Административное право
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
НЕ ОТДАЮТ МОЙ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ ИЗ ЧУЖОГО ДОМА.
, вопрос №4087315, Константин Ковалишин, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Военное право
Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата?
Здравствуйте. Нужна помощь. Я являюсь доверенным лицом своего родного брата. Он уехал на ПМЖ в Киргизию. Он там родился. В 2009 году приехал в Россию, он отслужил в армии в Киргизии, в 2009 году его призвали он отслужил в России и еще 4 года по контракту. Так как у родителей проблемы со здоровьем , он перебрался обратно. С воинского учета его сняли и выдали справку, но в Киргизии справку в военкомате не принимают нужен только военный билет. Кстати при переезде в Россию его киргизский военный билет изъяли. И по нынешним данным он утилизирован. Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата? Нам отказали. Но это документ брата и он может им распоряжаться , как считает нужным. Нужна помощь в правильном составлении обращения на возврат документа!
, вопрос №4085217, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 25.01.2019