УК не принимает нулевые показания счетчиков ХВС и ГВС

Добрый день,

купил квартиру, сразу через сайт УК подал показания счетчиков,но в квитанции мне насчитали норматив, прошел месяц и я опять подал такие же показания, но мне опять насчитали норматив.

В квартире не живу - стоит пустой, раз в месяц снимаю показания и передаю в УК.

УК в ответ на мое требование сделать перерасчет ответила вот так - "Показания, которые Вы подали через личный кабинет не прошли, так как передавать показания меньше предыдущих нельзя.

Перерасчёт по холодной, горячей воде и водоотведению будет произведён после подачи корректных данные по индивидуальным приборам учета."

В итоге опять начислили норматив, как заставить УК сделать перерасчет и учитывать 0-вые показания ИПУ.

, Петр, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Петр, здравствуйте!

НАпишите заявление в управляющую компанию о перерасчете на основании реальных показаний счетчиков учета. В случае, если они откажутся выполнять перерасчет советую Вам обратиться с заявлением о нарушении Ваших прав в Жилищную инспекцию, прокуратуру и администрацию района. Так же жалобу имеет смысл направить в Роспотребнадзор, даже не смотря на то, что жалоба поданная в прокуратуру так же с вероятность. 99% будет перенаправлена в Роспотребнадзор.