8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УК не принимает нулевые показания счетчиков ХВС и ГВС

Добрый день,

купил квартиру, сразу через сайт УК подал показания счетчиков,но в квитанции мне насчитали норматив, прошел месяц и я опять подал такие же показания, но мне опять насчитали норматив.

В квартире не живу - стоит пустой, раз в месяц снимаю показания и передаю в УК.

УК в ответ на мое требование сделать перерасчет ответила вот так - "Показания, которые Вы подали через личный кабинет не прошли, так как передавать показания меньше предыдущих нельзя.

Перерасчёт по холодной, горячей воде и водоотведению будет произведён после подачи корректных данные по индивидуальным приборам учета."

В итоге опять начислили норматив, как заставить УК сделать перерасчет и учитывать 0-вые показания ИПУ.

Показать полностью
, Петр, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Петр, здравствуйте! 

НАпишите заявление в управляющую компанию о перерасчете на основании реальных показаний счетчиков учета. В случае, если они откажутся выполнять перерасчет советую Вам обратиться с заявлением о нарушении Ваших прав в Жилищную инспекцию, прокуратуру и администрацию района. Так же жалобу имеет смысл направить в Роспотребнадзор, даже не смотря на то, что жалоба поданная в прокуратуру так же с вероятность. 99% будет перенаправлена в Роспотребнадзор. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 25.01.2019