Проблема со школьным учётом и программой ОВЗ

если поступать в колледж но ты состоял на школьном учёте то меня возьмут? и ещё

ранее я был поставлен на программу овз но обучался по обычной это что то меняет?

, MALOIDEAD, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Вопросы оформления отношений с образовательной организацией, в том числе и порядок приёма, решаются в соответствии с установленными в данной организации правилами приёма и обучения граждан. Если до настоящего времени в отношении Вас действуют ограничения возможностей по здоровью, данное обстоятельство должно быть учтено при планировании возможного обучения в колледже, в том числе в плане готовности к освоению учебной программы колледжа по состоянию здоровья, может потребоваться согласие родителей и заключение специальной психолого-медико-педагогической комиссии, школьный учёт в данном случае не при чём, только если в плане характеристики личности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!