Можно ли подать в суд на оператора сотовой связи?

Здравствуйте, могу подать в суд на оператора сотовый связи?

Если при переходе с другого оператора с сохранением номера, мне была указана услуга. Но по истечению какого то времени были отказы , я звонила и узнавала причину. Ответ придите в офис , что то не хватает , я пришла. Исправили. Уверили день - два и перевод, на что приходит смс ,что ждать опять 8 дней, в общей сумме уже 3 я неделя . и опять отказываться, и опять. Я звоню, говорят придите в офис того оператора, на котором сейчас. Пришла, ошибку не нашли , пошла опять в мтс, ошибка нашлась! Но придется заявление составлять заново, и опять платить. Звоню в офис мтс, спрашиваю как вернуть тебя деньги ,которые оплатила за первое заявление. На что ответ ни как! Почему я должна бегать узнавать все, почему они не могут говорить сразу чтоб я шла в офис , а ждать и узнавать . я на нервах , у меня давление поднялось и уже 4 день! Почему я должна жертвовать своим здоровьем и дарить деньги!

Могу ли я подать в суд?

, Валерия, г. Рязань
Евгений Крылов
Юрист, г. Москва

В суд подавать в вашей ситуации бессмысленно — потеряете кучу времени, нервов и денег (если будете платить юристу). А взыскать по факту ничего не сможете. В вашем случае лучше составить претензию в адрес МТС и потребовать вернуть деньги, которые вы необоснованно МТС заплатили.