Грозит ли штраф, если пострадавший в ДТП автомобиль зарегистрирован на меня?

Будет мне штраф?

Машина на штраф стоянке после дтп водитель погиб на месте машина зарегистрированная на меня но водитель ездил по генеральной доверенности могут ли мне предти штраф за стоянку ?

, Андрей, г. Москва
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!  Учитывая указанные Вами обстоятельства,  ваша автомашина была поставлена на штрафстоянку по распоряжению следователя, поэтому штраф Вам никто не выпишет, а машину Вы сможете забрать также по распоряжению следователя после того как будет принято решение по делу.