Можно ли пройти медкомиссию для получения лицензии на травматическое оружие при ношении очков?
Здравствуйте. У меня есть вопрос по поводу получения лицензии на приобретение травматического пистолета.
Для начала, нужно пройти медкомиссию. И я читал, что зрение должно быть не ниже -0.5. В связи с этим у меня вопрос, можно ли пройти медкомиссию, если носить очки или зрение было скорректировано с помощью операции?
Владимир
У Вас неверная информация, т.к. учитывается это с коррекцией. Перечень заболеваний, в том числе и органов зрения, препятствующих получению лицензии на приобретение гражданского оружия, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 19 февраля 2015 г. № 143:
ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНО ВЛАДЕНИЕ ОРУЖИЕМ II. Болезни глаза и его придаточного аппарата 3. Болезни глаза и его придаточного аппарата, сопровождающиеся снижением остроты зрения ниже 0,5на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу, или ниже 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом, или при непереносимости коррекции (очковой, контактной) при двух открытых глазах, а также сопровождающиеся концентрическим сужением поля зрения каждого глаза до 20 градусов и менее
Написано конечно невнятно, но по аналогии с медкомиссией на выдачу в/у, уровень зрения всегда учитывается с коррекцией (очками, линзами и пр.).