Можно ли снять ранее положенные мною деньги со счета ребенка и что для этого нужно?

Я положила несколько лет назад деньги на счёт ребенка. Можно ли их снять сейчас, на нужды ребенка. Всего там сумма 50000. Куда мне идти для этого и что говорить? Подскажите пожалуйста. Ребёнку сейчас 12 лет несколько хронический болезней. Денег не хватает. Подруги говорят, что снять будет тяжело, в опеку надо идти. Я в замешательстве, сама ведь положила,а снять нельзя.

, Ольга, г. Энгельс
Софья Сакеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, все зависит от банка и условий договора. Например, на сайте «Сбербанка» одно из ограничений как раз возможность полностью снять деньги можно только с разрешения органов опеки и попечительства.

Расскажите подробнее о Вашем вкладе либо можете позвонить сразу в банк и узнать необходимую информацию