Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали некачественную технику и заменили ее на некачественную, как добиться замены устройства?

Здравствуйте. Примерно в середине ноября 2018 года приобрёл в магазине "Эльдорадо" в Смоленске смартфон iPhone SE 32GB Space Grey, спустя пару дней после покупки обратился в магазин с дефектом экрана. Устройство забрали на проверку качества, 21 день его проверяли, вынесли решение о замене. Заменили телефон на аналогичный новый, в нём также был дефект, но уже связанный с вибрацией. Я опять обратился в магазин, его опять отправили на проверку качества и спустя три дня вынесли решение о замене. 30.12.18 мне заменили телефон, но проверить его в магазине я не успевал, поэтому просто забрал не вскрытую коробку и открыл уже вечером того же дня дома. Дома я обнаружил, что на устройстве из коробки присутствовал скол в верхнем левом углу корпуса, в магазин обратиться уже не успевал. 31 числа у меня не было ни времени, ни желания обратиться в магазин, так как я думал, что они опять заберут его на проверку качества и на праздники я останусь без телефона. Хотел обратиться в магазин в первых числах января, но сильно заболел и только 12 числа смог к ним добраться. В магазине мне отказали даже принимать телефон на проверку качества, ссылаясь на то, что меня долго не было и телефон я повредил сам. Я написал заявление в магазине по данному поводу, спустя некоторое время мне позвонили из магазина и грубо мне снова. Сейчас еще заметил, что стал отходить экран сверху справа.. Как мне поступить в данной ситуации? Как добиться замены устройства, если я его не ломал? Из чеков остался только последний, так как предыдущие чеки у меня забирали и перебивали новые.

20 января 2019, 12:48, Валентин Белинский, г. Смоленск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.

20 января 2019, 13:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Необходимо написать претензию. Если будет доказано, что недостаток товара возник, до передачи вам товара, то суд встанет на вшу сторону.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста свяжитесь со мной по интернет юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск, либо посетите офис нашей компании.

21 января 2019, 14:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как продать спец технику и не заплатить налог?
Как продать спец. технику и не заплатить налог? Если не прошло 3х лет, а цена продажи меньше цены покупки.
09 апреля 2020, 17:26, вопрос №2738334, максим, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать от магазина замену телефона при отказе от ремонта?
Купил айфон в магазине 14.10.2017, начала быстро разряжаться батарея числа 10 октября 2018 года, принес в магазин, там забрали на диагностику/ремонт. Я сразу сказал, что от ремонта отказываюсь и хочу новый телефон или возврат денежных средств, телефон не отработал гарантийный срок, тем более эксплуатационный срок. Можно ли это назвать заводским браком, если условия гарантии не нарушалось, телефон не вскрывался, не топился, хранился бережно. Могу ли я добиться замены устройства на новый или возврата денежных средств?
18 октября 2018, 15:04, вопрос №2138814, Андрей, г. Краснодар
3 ответа
ЖКХ
Обязанности управляющей компании по замене трубы канализации
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста закон, регулирующий обчзаенности управляющей компании перед собственником квартиры по ремонту трубы канализации , которая является собственностью ук. Я писала заявление с приложением фото трубы с просьбой заменить трубу, пришел сантехник и не составив акта сказал что заменят только верхнюю половину трубы, в управляющей обяснили что они меняют только аварийную часть трубы. Но она вся ржавая и течет, ни разу не меняли сколько мы там живем.Скажите, правомерно ли это? И как мне добиться замены всего стояка трубы, соседи согласны также на замену. Как нам этого добиться, на что нажать? Спасибо заранее за ответы!
19 сентября 2017, 16:47, вопрос №1756178, Юлия, г. Усинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как оспорить решение СЦ и вернуть деньги за телефон?
Здравствуйте. Приобрела телефон в магазине в январе месяце. Первый раз продали некачественный товар и произвели замену 07.02.16. Второй телефон так же оказался с дефектом (желтизна по левому краю, нарушена цветопередача и полосит экран, две вертикальные линии толщиной в 1см) и 21.02 я предоставила его в магазин. Его приняли на проверку качества в сервисном центре, оговорили сроки 7-20 дней. 16.03 пришла в магазин, т.к. ответа до сих пор не было. Мне сказали, что телефон еще не привезли, сц находится в другом городе и поэтому сроки превышены, но есть ответ сц - дефект не подтвердился. Как можно оспорить решение сц и вернуть деньги за телефон, если он с явным дефектом?
17 марта 2016, 08:47, вопрос №1184077, Ольга, г. Псков
1 ответ
Защита прав потребителей
Продали некачественную технику,что делать?
Здравствуйте.Приобрел металлодетектор,700 у.е.вскоре он вышел из строя.Я вернул его в ремонт(1 год гарантия)Жду его из ремонта 3 месяца,все время невнятные ответы,что скоро будет.У меня есть документы на прибор и справка с печатью фирмы,что он сдан в ремонт.На что я могу рассчитывать в данной ситуации?
27 сентября 2014, 05:23, вопрос №569340, Вадим,
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2019