Подлежит ли разделу кредит, взятый одним из супругов за 2 недели до развода?

Здравствуйте! Если денежный кредит взят за 2 недели до развода мужем его поделят между мужем и женой??? Или он так и останется за мужем?

, Анна, г. Зима

Здравствуйте!

Каждый случай индивидуален и тут можно как в одну сторону повернуть, так и в другую. По общему правилу он будет являться совместно нажитым, но имеются лазейки в законодательстве, на основании которых долг можно признать личным долго одного из супругов.