8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Ошибка в миграционной карте по вине сотрудника пограничной службы и отказ в регистрации

Здравствуйте, гражданин Украины въезжал в страну, на Российской границе ему допустили ошибку в миграционной карте, которую оформлял сам пограничник. Въезд осуществлялся 17 числа, сегодня гражанин направился оформлять временую регистрацию, где обнаружилась ошиба в написании имени и фамилии(абсурдные ошибки), в регистрации отказали, что делать не знают, посоветовали обратиться в миграционный центр, город Санкт-Петербург. Какие есть выходы из двнной ситуации? Как будет проще и быстрее из нее выйти?

  • D4984EBF-AFBF-46D9-AC18-1F8E6B464D7F
    .jpeg
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ошибка в данных в миграционной карте, приравниваеться к ее порчи, поэтому в соответствии с п. 11 Порядок использования миграционной карты иностранным гражданином или лицом без гражданства на территории Российской Федерации,  утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 16.08.2004 г. №413.Вам необходимо обратиться в ближай шее Фмс для получения дубликата, где проконтролировать исправление ошибки, дубликат выдаётся бесплатно. 

Пункт 11:

В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.
Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

Если вы не обратитесь в срочном порядке в ФМС вам придётся въезжать и выезжать из страны.

0
0
0
0

Нет коллега ,  позвольте не согласиться, ошибка в миграционной карте не приравнивается к порче миграционной карты

0
0
0
0

это сравнительное понятие как испорченный бланк в связи с неверными данными, так же как и вы приводите потерю миграционной карты, ошибка не являешься основанием для заявления о потере, мы дали совет одинаковый, что нужно обратиться для замены, и есть два основания установленных в законе или порча или утеря.

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Дмитрий. 

Несмотря что сейчас  во многих местах миграционную карту заполняют пограничная служба, когда сам иностранный гражданин не заполнил её, но ответственность несет за миграционную карту сам иностранный гражданин   согласно Положению о миграционной карте, утвержденного приказом МВД России, МИД России,Минтранса России, МПС России, ГТК России, ФПС России от 11 ноября 2002 г. N 1095/16531/143/49/1189/692 «О введении в действие миграционных карт».

8. Допускается заполнение въезжающими на территорию Российской Федерации иностранными гражданами бланков миграционных карт непосредственно в залах прибытия аэропортов (морских, речных портов, автопереходов) до начала пограничного контроля.


9. Иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию, должны быть обеспечены своевременное информирование о необходимости заполнения миграционных карт, возможность беспрепятственного доступа к бланкам и время, необходимое для их заполнения перед прохождением пограничного контроля (в том числе вывешиванием соответствующих объявлений и оборудованием мест для заполнения бланков в залах прибытия).

10. Въездные и выездные части миграционных карт (талоны «А» и «В») заполняются лично владельцами документов, дающих право на въезд и пребывание на территории Российской Федерации, разборчиво, без помарок и исправлений чернильной или шариковой авторучкой с чернилами (пастой) черного, синего или фиолетового цвета

Поэтому в Вашем случае стоить попробовать заявить о потере миграционой карты, в самом деле обратиться к Начальнику УВМ МВД с просьбой выдать дубликат миграционной карты, и заодно заявить об ошибке в миграционной карте ( попробуйте в практике это возможно) так как по другому нет основания получить другую мграционную карту и исправления в миграционной карте не допускается согласно положения

0
0
0
0
Какие есть выходы из двнной ситуации? Как будет проще и быстрее из нее выйти?

Дмитрий

Самый быстрый способ и правильный, это К сожалению  выехать из РФ и въехать заново через ближайщий пункт пропуска на границе РФ и Украины, так как в Базу (ЦБДУИГ-Центральная База Данных Учета Иностранных Граждан) так занесено данные о Вас, их нужно привести в соответствии с документом удостоверяющих личность и Чтобы и в будущем проблем не было у Вас.

И на счет миграционного учета: Вам не нужно  в течении 90 дней встать на миграционный учет в Росии если Вам не нужно миграционный учет для осуществления работы и для получения каких то документов и т.д  согласно 

«Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины» Статья 1
 

Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.

и при выезде из РФ проблем не будет при ошибке в миграционной

Готов ответить на Ваши уточнения  

Удачи Вам

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подойдет ли для  выезда Финская граница? Именно там и был совершен последний въезд

Похожие вопросы
Все
Получилось так что моя дочь сняла деньги с карты я пошла в дежурную
Получилось так что моя дочь сняла деньги с карты я пошла в дежурную часть сообщила об этой проблеме после чего мне сказали что её посадят на 10 лет я сразу написала отказ. Теперь на меня давят сотрудники милиции. Что делать мне?
, вопрос №4038840, Елена,
Гражданство
Скажите пожалуйста, просрочка миграционной карты на 6 месяцев что делать?
Скажите пожалуйста , просрочка миграционной карты на 6 месяцев что делать ?
, вопрос №4038308, Сабрина, г. Москва
Исполнительное производство
Не живу по аресу регистрации, на момент взятия кредита жил по одному адресу в другом городе, сейчас живу в этом же городе но по другому адресу
Есть задолженность по кредитной карте 140 т.р. Нет постоянного дохода, живу на съемной квартире. Банк передал долг на взыскание ООО МБА Финансы. Неуплата за долг 3 - 4 месяца. Не живу по аресу регистрации, на момент взятия кредита жил по одному адресу в другом городе, сейчас живу в этом же городе но по другому адресу. ООО МБА уведомила о возможном выезде сотрудника по месту проживания для составления акта об неуплате. Итог: Денег нет, что делать незнаю.
, вопрос №4038271, Тимофей, г. Екатеринбург
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, служу в пограничных органах действие контракта закончилось (служу без контракта) вопрос
Здравствуйте, служу в пограничных органах действие контракта закончилось (служу без контракта) вопрос состоит в том как я должен нести службу (то есть могу исполнять только общие обязанности все остальное могу исполнять на свое усмотрение) имеют ли привлечь к дисциплинарной ответственности, перевести или отправить в командировку без моего согласия?
, вопрос №4038085, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
А нам говорят что эту микросхему заказал и оплатил продавец из-за рубежа
Заказали на сайте микросхему. В заказе была одна цена, а счет прислали на завышенную цену. Мы по ошибке оплатили счет. Хочем отказаться от заказа, и чтобы продавец нам вернул деньги. А нам говорят что эту микросхему заказал и оплатил продавец из-за рубежа. Поэтому возврата денег нам не будет
, вопрос №4037998, Сергей, г. Кемерово
Дата обновления страницы 25.01.2019