8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выгнать мать и ее новую семью из моего дома, если ее сожитель ворует мои вещи?

Здравствуйте. Нужна юридическая помощь. Вот у меня такая ситуация сложилась. Когда-то давно, моя мать сделала меня хозяйкой дома, полностью документы на мне. Я являюсь хозяйкой своего дома. Но когда она розвелась со своим новым мужем она перебралась ко мне в дом со своим маленьким ребёнком. У меня тоже маленький ребёнок, но жить со своей матерью я не хочу- у нас слишком плохие отношения с ней уже больше 3 лет. У неё есть свой дом собственний, но она его ждала людям в аренду уже около 6 лет, и она не хочет идти в свой дом. А теперь ещё и в мой дом привела какого-то то нового кавалера ещё и уголовника. Скажите пожалуйста, как мне можно помочь в такой ситуации? Как мне выгнать их со своего дома? Я даже в своём доме не могу вещи оставить, так как их постоянно воруют. В какие службы можно обратится за помощью? Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Анастасия Бернацкая
Анастасия Бернацкая
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга.

В соответствии со ст.288 ГК РФ собственник имеет права владения, пользования и распоряжения жилым помещением. Если Вы являетесь единственным собственником жилья и желаете выселить непрописанных в нем лиц, то Вы можете обратится к участковому уполномоченному, который курирует Ваш район с заявлением. Если Вы прописали указанных лиц, то выписываете их в судебном порядке, а дальше по той же схеме, если после выписки они откажутся освободить жилое помещение. Сложнее всего выписывать несовершеннолетних, но т.к. с Ваших слов, у законного представителя (матери) ребенка имеется свое жилье, то проблем не должно быть. В случае конечно, если Ваша мать не лишена родительских прав, а Вы не опекун ребенку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2019