8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ДТП с летальным исходом установлена обоюдная вина, но я пытался уйти от столкновения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, произошло ДТП, я двигался по главной дороге автотрассы, с второстепенной дороги на перекрёстке выехал автолюбитель справа, я, стараясь избежать столкновения, выехал на встречку, но тот двигаясь дальше столкнулся с моей машиной, и от столкновения выпал на асфальт, столкновение произошло на встречной полосе. В итоге водитель того автомобиля с тяжёлыми травмами был доставлен в больницу и через неделю скончался, так и не придя в сознание. Я отделался ушибами и синяками. Как может быть разрешена эта ситуация? Что мне делать.Сейчас дело переведено в статус уголовных. Признаётся обоюдная вина.

Показать полностью
, Наталия, г. Мичуринск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Совсем недавно работал по аналогичному уголовному делу. Для признания вины обоюдной оснований гораздо меньше чем для признания вины погибшего. У него нарушение очевидное — не уступил дорогу.

Ваша вина может быть признана в двух случаях- если с момента начала его выезда на перекресток Вы имели техническую возможность остановиться до линии его движения и второе — если при снижении скорости не меняя полосы Вы с ним разошлись бы в пространстве.

Ответы на эти вопросы дает автотехническая экспертиза — но тут нужно учитывать, что выводы будут на основании тех исходных данных (скорость, видимость и.т.п.) которые эксперту сообщит следователь, поэтому нужно крайне внимательно анализировать постановление о назначении автотехнической экспертизы в части исходных данных о ДТП, которые следователь описывает в постановлении. Нельзя надеяться на то, что эксперт просто объективно разберется — он делает заключение по предоставленной следователем информации.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Я бабушка узнала что у внука ему полные 18 лет был акт близости с девочкой которой полные 16 лет что надо чтобы обезопасить внука или ему ничего не грозит было с обоюдного согласия
Я бабушка узнала что у внука ему полные 18 лет был акт близости с девочкой которой полные 16 лет что надо чтобы обезопасить внука или ему ничего не грозит было с обоюдного согласия
, вопрос №4066352, Дубровская, г. Новосибирск
Трудовое право
Могу ли я уйти одним днем без отработки, если я не ходила в отпуска
Хочу уволиться с работы, работодатель уговаривает остаться, предлагает контроффер. Я выслушала, но все равно отказалась, подписывать заявление он а не хочет. Думает дожать психологически. Но решение я уже приняла, заявление отправлено по эл.почте. На другой работе ждут. Могу ли я уйти одним днем без отработки, если я не ходила в отпуска.
, вопрос №4065878, Ольга, г. Екатеринбург
Семейное право
Подскажите, возможен ли такой исход событий?
Добрый день! Мой отец после развода с мамой уклонялся от уплаты алиментов, был за это судим, в моем воспитании участия не принимал, я его не видела и не слышала порядка 20ти лет. Спустя столько времени он написал моей маме и сообщил, что оформляет инвалидность и попросил забрать исполнительный лист, чтобы «его копейки» не уходили в счет закрытия долго по алиментам. Данную просьбу мы проигнорировали, после чего он намекнул, что в таком случае выплатит долг и подаст на меня встречный иск, чтобы я обеспечивала его по инвалидности «пожизненно». Подскажите, возможен ли такой исход событий?
, вопрос №4065683, Анжела, г. Москва
Договорное право
Могу ли обратиться в суд, какой ждать исход?
Здравствуйте. Продали квартиру за 750.000. Из них 700.000 покупатель оплатила мат.капиталом. 5.000 был залог в стоимость оплаты ещё до заключения сделки, 45000 покупатель должна была выплатить до 26.02.24 по договору. ( на словах договорились что по 15т в месяц). По итогу за 3 месяца покупатель перевела только 10т и те, с горем пополам. Попросила дать март, сказала выплатит оставшиеся 35т, март прошёл, а она перевела только 5т, остальные говорит не знает теперь, когда сможет перевести. Как быть в такой ситуации? Сумма небольшая, но дарить ее не хочу. Могу ли обратиться в суд, какой ждать исход ? Обременения, которое наложено в мою пользу, до того момента, пока не выплачена вся сумма я не сняла.
, вопрос №4065542, Татьяна, г. Тобольск
Недвижимость
И пришли подключать батарею то на гайке было видно.что она ранее подтекала и была обработана герметиком, но житель от этого отказывается и всю вину за подтопление возлагает на Управляющую компанию
Подтопило квартиру путём срыва гайки на батарее отопления,дом постройки 1994г.,и нет отключающих устройств у батареи, жители живут в другом месте ине могли своевременно предупредить что сорвало гайку.Когда. и пришли подключать батарею то на гайке было видно.что она ранее подтекала и была обработана герметиком, но житель от этого отказывается и всю вину за подтопление возлагает на Управляющую компанию.
, вопрос №4064900, Валерий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.01.2019