Надо ли платить налог с продажи участка в собственности более 5 лет?

Земельный участок в собственности более 5 лет. Надо ли будет платить в этом случае налог на прибыль с продажи земельного участка, если в договоре купли-продажи указана цена ниже кадастровой стоимости? В какие регионы с 2019 года внесено изменение расчета налога на прибыль с продажи земельного участка?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

Для имущества, право собственности на которое оформлено до 1.01.2016, кадастровая стоимость про продаже значения не имеет. Кроме того, учитывая, что вы владеете участком более 3 лет, налог платить не надо.