8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях запрещается выезд за границу военнослужащим в запасе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйства в каких случаях запрещен выезд за границу военнослужащим в запасе? И как проверить запрещен ли выезд за границу по этим причинам!

, Артем, г. Кемерово
Ольга Пецун
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Все зависит от вашей должности, на которой вы служили. Если у Вас был допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом РФ о государственной тайне, то запрет устанавливается до истечения срока ограничения, установленного контрактом. Какой срок прописан у Вас в контракте по гос.тайне (контракт находится в секретке и подшит в личном деле ) такой будет и срок ограничения, если по 3 форме в контракте срок не определен, то значит ограничения нет. При оформлении загранпаспорта нужен ответ на запрос из части, была ли секретностьу военнослужащего.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
При увольнении в запас с 3 формой допуска, какой срок запрета выезда за границу?
При увольнении в запас с 3 формой допуска, какой срок запрета выезда за границу?
, вопрос №2902174, Валентин, г. Ставрополь
1 ответ
Военное право
Какие документы регламентируют выезд за границу военнослужащего?
Здравствуйте! Подскажите руководящие документы, которые определяют порядок выезда за границу военнослужащих. Спасибо
, вопрос №1884767, Тигран, нп. Брянск-4
1 ответ
Военное право
В какие страны разрешен выезд для военнослужащего со 2 уровнем допуска секретности?
в какие страны разрешен выезд военнослужащим со 2 допуском секретности? учусь в военном училище
, вопрос №1741630, сергей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Порядок выезда за границу военнослужащего
Я офицер, у меня 2 форма допуска. Как оформить загранпаспорт? И каким образом производится выезд за границу.
, вопрос №1518418, Вадим, г. Ульяновск
1 ответ
Военное право
Разрешен ли выезд за границу военнослужащих в 2016 году с первой формой допуска?
разрешен ли выезд за границу военнослужащих в 2016 году с первой формой допуска? и в какие страны если да. список.
, вопрос №1363397, Алексей, г. Воронеж
2 ответа