В связи с техническим сбоем ошибочно отправлен отчет декларации по НДС, который не надо отправлять

Добрый день! В связи с техническим сбоем ПО ошибочно был отправлен отчет декларации по НДС, который вообще не нужно было отправлять. Подскажите пожалуйста, какие предпринять действия, чтобы налоговая не принимала этот отчет или удалила его.

, Татьяна Алексеева, г. Красногорск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Как можно скорее отправьте официальное уведомление о происшедшей технической ошибке и ходатайством не учитывать данный отчет.
Но, это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Татьяна Алексеева
Клиент, г. Красногорск
Андрей, какую более дополнительную информацию нужно отправить?

Ничего лишнего. Сообщите, что произошла техническая ошибка и просите этот отчет не учитывать. А тот отчет, что будет положен, вы направите в установленные сроки.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы отправили нулевой отчет? Какая у вас система налогообложения?

Татьяна Алексеева
Клиент, г. Красногорск
Добрый день, Наталья! Нет, отчет как раз-таки не нулевой, заполненный. Его вообще не нужно было отправлять…
Система налогооблажения УСН

Декларация заполняется строго по счетам-фактурам с НДС. Получается, что вы на УСН их выписывали своим покупателям?