8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли указывать номера всех дел в кассации, судебные акты которых обжалуются?

Здравствуйте.

Проиграл административное дело (КАС РФ) в суде первой инстанции.

Собираюсь подавать кассационную жалобу в Верховный суд РФ.

Возникли вопросы по заполнению шапки кассационной жалобы:

В шапке кассационной жалобы обязательно указывать номера всех дел, судебные акты которых обжалуются?

Что обжалуется:

1. Решение суда первой инстанции.

2. Апелляционное определение областного суда.

3. Определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Как Я понимаю закон (ГПК и КАС) прямо не обязывает указывать в шапке кассационной жалобы номера дел, судебные акты которых обжалуются?

Если в шапке кассации не указывать номера обжалуемых дел – это не будет считаться ошибкой?

Еще непонятно:

Если всё же указывать номера дел, судебные акты которых обжалуются — то необходимо указать номера всех дел?

В скобках обязательно пояснять судебную инстанцию?

Как это лучше/правильней «оформить»?

Как пример:

"

Дело № 2а-1111/2018 (Номер, присвоенный делу в суде первой инстанции (N-ский городской суд).

Дело № 33 а-2222/2018 (Номер апелляционного производства, присвоенный делу в Московском областном суде)

Дело № 4 га-3333/2018 (номер, присвоенный делу в президиуме Московского областного суда).

"

Так указывать правильно?

Прошу извинить за такие «детские» вопросы.

Спасибо.

Показать полностью
, Антон, г. Коломна
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Да в шапке указываться все  судебные акты.
1. Решение суда первой инстанции.
2. Апелляционное определение областного суда.
3. Определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции.
Указывать номер дела первой инстанции.

0
0
0
0

Если Вам помог мой ответ оцените его пожалуйста.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Коломна

Благодарю за ответ Киселев Александр.

Киселев Александр писал:

Да в шапке указываться все  судебные акты
.1. Решение суда первой инстанции. 
 2. Апелляционное определение областного суда.
 3. Определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции.Указывать номер дела первой инстанции.

Значит в шапке в скобках после указания номера дела каждой инстанции писать так?:

"

Дело № 2а-1111/2018 (Решение суда первой инстанции. ).

Дело № 33 а-2222/2018 (Апелляционное определение областного суда)

Дело № ...........? (Определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции.Указывать номер дела первой инстанции.).

"

По последнему пункту (определение судьи облсуда об отказе в передаче)  -  указывать именно номер дела первой инстанции? Почему так? Номер дела первой инстанции и так будет указан самым первым пунктом.

Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли подать в суд на сбер банк?
Добрый день .можно ли подать в суд на сбер банк? Без моеготсоглвсия роботконсультант забоакировол карту .а возможность востановить ее только в отделении банка, но таковых в Крыму нет. Можно ли потребовать компенсацию от банка в судебном порядке, за своевольное лишения меня средств?
, вопрос №3044373, oksana, г. Краснодар
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Скажите, вышел ли срок исковой давности по ИП?
Добрый день. Скажите, вышел ли срок исковой давности по ИП ? Как снять эту задолженность? Помимо этого, судебные приставы наложили арест на машину. Квартира, по которой мне предъявлен иск никогда не была у меня в собственности, продана в 2017г., владельцем оплачены все задолженности при продаже. Иски по задолженности ЖКХ предъявлялись компаниями поставляющими электроэнергию и водотеплоснабжение. Данный иск от частного лица ИП Бикшайте, которая якобы выкупила долги ЖКХ и предъявила иск параллельно с исками энергоснабжающих кампаний. Иски от Бикшайте стали приходить уже после того, как все долги были погашены. ИП, которое я прилагаю, это далеко не первый иск от Бикшайте. До этого были еще. Я проживаю в Москве уже 20 лет. Иски по квартире, которая была в Норильске и принадлежала моему сыну. ( я была в ней прописана до 2015г)
, вопрос №3044397, Кутузова Татьяна Анатольевна, г. Пущино
Нотариат
Обязательно ли присутствие нотариуса в сизо, или достаточно того что через адвоката супруг подпишет соглашение, а потом уже его заверить у нотариуса?
Подскажите пожалуйста, можно ли оформить соглашение с бывшим супругом на отказ от совместной собственности, если он находится в сизо! Обязательно ли присутствие нотариуса в сизо, или достаточно того что через адвоката супруг подпишет соглашение, а потом уже его заверить у нотариуса?
, вопрос №3044461, Яна, г. Брянск
Уголовное право
И может ли повлиять на трудоустройство?
Здравствуйте. По статье служебный подлог было открыто дело. Но в суде суд вынес приговор о прекращении уголовного дела. Вынесен судебный штраф. Если заказать справку об отсутствии судимости, будет ли фигурировать? Даже если уголовное дело было прекращено. И может ли повлиять на трудоустройство?
, вопрос №3044757, Диана, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Прислали требование от прокуратуры. Обязательно ли его исполнять?nj
Прислали требование от прокуратуры. Обязательно ли его исполнять? Если да, то как предоставить меньше информации, чем запршивают?
, вопрос №3044919, Алексей, г. Самара
Дата обновления страницы 20.01.2019