Как добиться своевременной уплаты алиментов?

Здравствуйте! Бывший муж злостный не плательщик, был ограничен в праве управлять автомобилем, ему их год назад выдали, так как устроился на работу водителем на полный рабочий день! Второй год платит из расчета 8000 руб, сегодня выясняется что у него не полный рабочий день, это может считаться основным рабочим местом и возможность владеть правами? Можно его ограничить в правах при не полном рабочем дне? Долг 415 тыс рублей. Алименты постоянно приходят с опозданием, один месяц их не было, вроде бы он болел.

Заранее спасибо!

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ирина

Если даже у него не полный рабочий день, это вовсе  не означает что это его не основное место работы, может он больше нигде и не работает. Можете взыскать неустойки по не выплатам алиментов

Статья 115 СК РФ. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В