Как открыть курсы по изучению английского языка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для открытия курсов английского языка для детей дошкольного и младшего школьного возраста? Возможно ли открыть ИП без лицензирования. Сертификаты о прохождении обучения выдаваться не будут. Планирую нанять 2 сотрудников. Заранее благодарю.

, Юлия, г. Нижневартовск
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Юлия.

В Вашем случае будет достаточно зарегистрировать себя в качестве ИП. После чего Вы сможете нанимать сотрудников для осуществления предпринимательской деятельности. Так как Вы будете работать с детьми понадобится справка об отсутствии судимости. Лицензию получать никакую не надо.

На сформулированные вопросы я вам дал ответ. Так как открытие бизнеса не ограничивается озвученными проблемами, то рекомендую Вам обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат за более подробной консультацией в части начала осуществления предпринимательской деятельности, поскольку на данном этапе важно выбрать правильный вид налогообложения, выбрать необходимые коды для деятельности и тд.

Удачи Вам!

После ответа на вопрос увидел, что вы из Москвы. Так как Вы из Москвы, то можете оформить себя в качестве самозанятой. Подойдет ли такая форма работы или нет не могу сказать точно, поскольку не обладая сведениями о прогнозируемых доходах в месяц