Как проверить правильность расчета пенсии, назначенной в РФ после переезда из Туркменистана?

Здравствуйте! Мне 67 лет. В 2016 году переехала из Туркменистана в Россию город Воронеж. Получила паспорт, гражданство, прописка есть. В Туркменистане получала пенсию (она была в два раза выше, чем здесь), в Воронеже в январе 2017 назначили минимальную пенсию. Сейчас она составляет 8750, в 2019 году повысили на 70 рублей, а обещали на 7%, как я понимаю. Стаж у меня 42 года... По квитанции 6415 страховая пенсия, 2334 - социальная доплата. Буду благодарна за ответ, верны ли расчеты или нет.

, Галина, г. Воронеж
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Галина!

Одним из возможных вариантов является непосредственное обращение с заявлением в отделение ПФР по месту жительства.

Сотрудники фонда должны рассмотреть его в течение пяти дней и дать письменный ответ. Если в расчетах действительно обнаружится ошибка, то пенсия будет скорректирована автоматически. Если у Вас будут вопросы, пишите мне в чат.Буду рада помочь. С уважением, Маргарита