Регистрация москвича в Московской области для подачи документов на РВП жене

Здравствуйте. Муж (гражданин РФ) прописан в Москве. Я (гражданка Украины) зарегистрирована в селе Московской области на 90 дней. Для того чтоб подать документы на РВП по Московской области необходимо, чтоб и мой муж так же зарегистрировался в области. Каким образом и где это делают? Паспортный стол? Сельсовет? Спасибо за ответ

, Ольга, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Ольга, добрый вечер!

Регистрацию граждан по месту жительства осуществляют территориальные органы МВД РФ, с заявлением о регистрации и документами обратиться также можно в МФЦ и почту, расположенные в Вашем селе, как правило МФЦ находится в здании сельсовета.  Для регистрации нужно предоставить паспорт, документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (свидетельство о праве собственности, договор найма или иной документ), письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя (если жилье не приватизировано, сдается по договору соц найма), всех участников долевой собственности (если собственник жилья не один).