Могут ли дети лишенной прав матери или их приемный родитель воспользоваться МК в интересах детей?

Я - приемный родитель детей, мать которых была лишена родительских прав, а теперь умерла. Могут ли дети воспользоваться капиталом, куда мне следует обратиться

, Татьяна, г. Нижний Ломов
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Дети усыновленные?Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки 1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;