8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если после увольнения встану на учет в ЦЗН, какие после декрета будут размеры пособия по безработице?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, в скором времени планирую уволиться не выходя на работу. Если после увольнения я встану на учёт в ЦЗН, какого размера пособие по безработице мне будут выплачивать, минимальное или нет? Перед декретом отработала 2 года.

19 января 2019, 13:48, Анна, г. Пермь
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.8 рейтинг

Добрый день!

Минимальное пособие по безработице выалачивается следующим гражданам, признанным в установленном порядке безработными:
— впервые ищущим работу (ранее не работавшим);
— стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва;
— уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации;
уволенным из организаций в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 календарных недель;

— направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия.

Если у Вас в течение 26 недель до момента обращения в ЦЗН не было оплачиваемой работы, т.к. Вы были в отпуске, то пособие будет назначаться в минимальном размере

19 января 2019, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Пособие по безработице
Я с ноября 2019 года по июль 2020 года стояла на бирже. С конца июля до 1 ноября, т.е. 3 месяца работала официально по договору с зарплатой 32000 с вычетом налогов (37000р до удержания Подоходного налога) Если я сейчас встану на учет, какое у меня будет пособие? Будет ли учитываться моя зарплата с последней работы? Биржа находится в Московской области
02 декабря 2020, 14:45, вопрос №2926098, Елена, г. Москва
1 ответ
Все
Учет в качестве безработного
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли у инвалида 2-ой группы вычитать из пенсии и прибавки от собеса, если он станет на учет в качестве безработного и будет получать пособие. Спасибо,
08 мая 2020, 17:34, вопрос №2766690, Дарья, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сегодня позвонили с биржи и сказали что так как пособие начисляют сегодня в последний раз, они должны снять меня с биржи труда
Добрый день. Я уволена по ликвидации организации с 30 июля 2019года. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. В течении 2 х недель после увольнения встала на биржу труда. До сегодняшнего дня начисляли пособие. Сегодня позвонили с биржи и сказали что так как пособие начисляют сегодня в последний раз, они должны снять меня с биржи труда. Режим не нарушала, проходила перерегистрацию вовремя. Отказов от предложений работы не было. Я спросила, могу ли я дальше стоять на бирже труда, уже без начисления пособия. Мне ответили что у них так нельзя. В законе я не нашла правовых оснований для снятия меня с учета. Могут ли меня принудительно снять учета, тем более в такое напряженное время. Ребёнок 2,6 года, сад ещё не посещает. Спасибо
29 апреля 2020, 10:40, вопрос №2758814, Анна, г. Клин
8 ответов
Договорное право
Какое должно быть дерево чтобы получить компенсацию после урагана
как взыскать ущерб.если после урагана дерево повредило окно,каким должно было быть дерево сухим или здоровым что бы выплатили компенсацию за ущерб
13 апреля 2020, 17:24, вопрос №2742425, андрей, г. Пенза
2 ответа
Социальное обеспечение
Как получить пособие по беременности и родам и остальное, если организация подаст на банкротство?
Добрый день ! Работаю в ООО с февраля 2011 года.(Красноярск). Зарплата официальная, на сколько знаю-все налоги и отчисления производились . Сейчас нахожусь на больничном (24.12.2014-30.12.2014гг). 16 января 2015 года собираюсь уйти в декрет. На сегодняшний день у организации много долгов, зарплату уволенные сотрудники взыскивают через суд и прокуратуру. Организация, можно сказать уже не работает. И возможно уже в конце декабря 2014 года направит письмо в арбитр. суд на банкротство. Каким образом мне получить выплаты по больничному листу и по листу, полученному с 16.01.2015г., с Фонда социального страхования? ВЫплатят ли мне через ФСС, если начнется процедура банкротства? У организации были арестованы счета налоговой инспекцией (счетов у организации 7 или 8). Сейчас арест вроде как снят, т. к. приставы списывают деньги уволенным по судебным приказам . И что делать , если уволят по причине банкротства?В каком размере я буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет после обращения в центр занятости (в отдел соцзащиты)? И в какое отделение ФСС обращаться: по месту прописки либо по месту регистрации организации?
28 декабря 2014, 07:09, вопрос №670275, Людмила, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2019