Можно ли получить страховку за полученную во время службы в ВС РФ по контракту травму?

Заключил контракт сроком на 2 года в замен срочной службы т.к. есть высшее образование.Получил травму во время учений где то после 7 месяцев службы. думал пройдет. Через год уже не выдерживал обратился в к медикам в части отправили в госпиталь. поставили диагноз нейросенсорная тугоухость 1 степени на левое ухо. в гражданской больнице тоже самое. стал проходить ВВК по увольнению сделали освидетельствование и отправили его с результатами осмотра и мед картой в округ. из части меня уволили по окончанию контракта. и только через 1,5 месяца пришел из округа результат в котором категорию мне приписали А1.

Возможно ли добиться страховки за получение травмы?

, Иван, г. Волгоград
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если это было недавно (менее года), то есть очень хорошие шансы.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Пришлите, пожалуйста (сюда на сайт в чат) ваши документы и мы посмотрим, что и как нужно сделать и помогу составить необходимые заявления.
Удачи и успехов вам.