Можно ли получить страховку за полученную во время службы в ВС РФ по контракту травму?

Заключил контракт сроком на 2 года в замен срочной службы т.к. есть высшее образование.Получил травму во время учений где то после 7 месяцев службы. думал пройдет. Через год уже не выдерживал обратился в к медикам в части отправили в госпиталь. поставили диагноз нейросенсорная тугоухость 1 степени на левое ухо. в гражданской больнице тоже самое. стал проходить ВВК по увольнению сделали освидетельствование и отправили его с результатами осмотра и мед картой в округ. из части меня уволили по окончанию контракта. и только через 1,5 месяца пришел из округа результат в котором категорию мне приписали А1.

Возможно ли добиться страховки за получение травмы?

, Иван, г. Волгоград

Доброго времени суток!
Если это было недавно (менее года), то есть очень хорошие шансы.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Пришлите, пожалуйста (сюда на сайт в чат) ваши документы и мы посмотрим, что и как нужно сделать и помогу составить необходимые заявления.
Удачи и успехов вам.