Должно ли отображаться в расчетках количество отработанных дней/часов?

Здравствуйте! В декабре было много переработок, однако заплатили только за плановые смены. Сходила в бухгалтерию, сказали будет пересчет. Но пересчета не было. В расчетках перестали отображать количество отработанных часов. Скажите, как добиться выплаты своих денег? Обязана ли бухгалтерия объяснить как начисляется зарплата? Должны ли отображается в расчетках количество отработанных дней/часов? Спасибо заранее

, Светлана, г. Оренбург
Обязана ли бухгалтерия объяснить как начисляется зарплата?

Да обязана

Должны ли отображается в расчетках количество отработанных дней/часов?

В ст. 136 ТК РФ, такой обязанности у работодателя нет.

Скажите, как добиться выплаты своих денег?

Обратитесь сначала в бухгалтерию с таким требованием, если откажут обращайтесь в трудовую инспекцию.

Статья 136 ТК РФ. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы (действующая редакция)

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Доброго времени суток!
Хочу дополнить коллегу. Если у вас есть доказательства переработки и/или свидетели, то рекомендую параллельно с трудовой инспекцией обратиться в прокуратуру. Это очень часто помогало в отношении таких нерадивых работодателей.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.