Как действовать, если мне отказывают в госпитализации?

Здравствуйте, я 6 лет болею болезнью Бехтерева. За 6 лет ни разу не положили в больницу, приходится наблюдаться платно. Сейчас ревматолог (из платной клиники) сделал заключение в котором указал, что рекомендована госпитализация по месту жительства, но они начинают гонять по всем анализам как делали это раньше. Хотя в платной сказали, что надо лечь в больницу и там все анализы возьмут бесплатно. Что мне делать? Так издеваются уже 6 лет. Я вообще не знаю куда мне обращаться.

  • image_rest_5c431f35147264.11378779
    .jpg
  • image_rest_5c431f35281849.29312966
    .jpg
, Артур Boss, г. Уфа
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Артур, для начала обратитесь с жалобой в департамент здравоохранения вашего города, если результата не будет обращайтесь в департамент здравоохранения вашего региона с требованием провести проверку, так же укажите, что в случае игнорирования ваших требований вы будете вынуждены обращаться в Прокуратуру, Министерство здравоохранения, и другие инстанции. Думаю пару таких жалоб и ваши требования будут удовлетворены, рядовые больницы очень не любят различные проверки и жалобы.

Всех благ.

Артур Boss
Клиент, г. Уфа
Понял спасибо. Но пожалуйста уточните кое-что. Врачи сказали, что направят меня на госпитализацию после того как я соберу все виды анализов. Но есть уже диагноз и рекомендация на госпитализацию. Я хожу с палкой и мне тяжело передвигаться, обосновано ли требовать госпитализацию без сбора этих анализов, что бы они там в больнице все сами собрали?

Думаю необоснованно так как если есть диагноз и рекомендация, то соответственно дополнительного подтверждения не требуется, а все дополнительные анализы должны делать после госпитализации.