Можно ли вписать отца в свидетельство о рождении, если он не успел поменять паспорт в 20 лет?

Можно ли вписать отца в свидетельство о рождении ,если он не успел поменять паспорт по исполнению 20ти лет

, Дарья, г. Ессентуки
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Дарья!

На мой взгляд, в настоящем случае нет ничего страшного в том, что отец не успел поменять паспорт. Дело в тмо, что согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» в новом паспорте вашего супруга будут иметься сведения о его старом паспорте. Так что, в любом случае, отца вашего ребенка можно будет идентифицировать и по старому и по новому паспорту.