Коллекторы угрожают и рассылают мои фото с ребенком друзьям, как быть?

Здравствуйте я брал займы в Мфо и не смог заплатить вовремя имеются просрочки они передали документы коллекторам и они звонят угрожают и делают рассылку моих фото с ребенком в контакте всем друзьям и начисляются проценты как мне быть

  • Screenshot_20190119-152052_VK
    .jpg
, Константин, г. Саров
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Константин!

Насчет фото с ребенком — наличие ребенка и ваши фото с ребенком, это ваша личная информация, а это значит, что в соответствии со ст. 137 УК РФ при наличии вашего заявление в полицию коллекторам может грозить уголовная ответственность.

Насчет бегущих процентов по кредиту, вы можете попробовать уменьшить их размер подав исковое заявление о снижении размер неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

Также вы можете признать договор цессии недейсвтительным, если в самом договоре займа не давали согласие на продажу долга коллекторам.