Незаконный отказ банка в понижении процентной ставки по ипотеке после рождения 2 ребенка

Здравствуйте. У меня вопрос по действующей кридитной протеке, приобрёл ипотеку в октябре 2018г., родился у меня второй ребенок 10.01.2019г. Согласно приказу 1711 от 30.12.2017г., если я подхожу то эту программу в течении 3-х лет банк (Сбербанк) обязан снизить до 6%. А я подхожу по всем требованиям. В банке пока сказали этот вопрос у них рассматривается. То есть они мне отказывают, я запросил у них официальное письмо. Далее какие мои действия? Хочу обратиться к адвокату с этим письмом и судиться. Они нарушают законодательства РФ. Правильные мои действия? Спасибо.

, Радмир, г. Нижневартовск
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы указываете, что Вам ответили в банке — вопрос рассматривается. Почему ы решили, что Вам отказали в снижении ставки?

Для получения официального ответа и возможного последующего обжалования, обратитесь в Банк  письменном виде, официального, чтобы у Вас на руках остался второй экземпляр заявления. В этом случае они также будут вынуждены ответить Вам официально, подходите Вы по условиям в данную программу либо нет.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением, Македонская Елена