Будут ли сотрудники полиции искать потерянный дорогой телефон?

Здравствуйте, я бы хотел узнать , важна ли цена телефона и буду ли сотрудники полиции его искать если у меня есть все документы от данного телефона и что будет с тем у кого он находится???

, Алексей, г. Выкса

Здравствуйте, Алексей. Цена телефона определяет размер ущерба. причиненного потерпевшему в уголовном деле. если в отношении телефона была совершена кража, то это уголовное наказание, если виновный будет найден он будет привлечен к ответственности по соответствующей статье УК РФ, независимо от стоимости телефона. Также за иные действия относительно вашего телефона, предусмотренные УК РФ обвиняемый понесет наказание, при наличии вашего заявления в полиции и установлении виновного лица в совершении наказуемого деяния.