Могу ли написать жалобу на судью и органы опеки, если доказательств нет, но они смеялись надо мной?
Здравствуйте! Могу ли я написать жалобу на судью и органы опеки.. доказательств нет.. просто сидели смеялись надо мной. И какое наказание им могут дать.. Отвратительно вели себя на рабочем месте. особенно судья.Но и та не отстовала.
Могу ли я написать жалобу на судью и органы опеки… доказательств нет… просто сидели смеялись надо мной. И какое наказание им могут дать… Отвратительно вели себя на рабочем месте. особенно судья.
Здравствуйте! Вообще жалоба на судью подаётся в квалификационную коллегию судей. Но доказательств неправомерного поведения судей у вас нет. Смех судей в зале к жалобе, увы не приложить, хотя судья обязан соблюдать Кодекс судейской этики. Может быть у вас есть свидетели неуважительного отношения судей к вам, аудиозаписи или видео такого отношения? Приложите их к жалобе, сошлитесь в жалобе на присутствующих в заседании свидетелей. Подробнее читайте по ссылке https://potrebitely.com/zhalob...
Могу подготовить для вас жалобу, но услуга у нас платная.По данному вопросу или консультациям обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте! Конечно можете! Это Ваше право! В соответствии с Кодексом судейской этики и ФЗ «О статусе судей в Российской Федерации», судья обязан соблюдать ряд требований, в частности, это: уважительное отношение к участникам судебного заседания. Нельзя грубить, показывать лицемерие. Даже если участники процесса ведут себя в зале суда неподобающим образом, судья должен в любом случае сохранять спокойствие, сдержанность. Он обязан соблюдать существующие этические нормы, с пониманием и терпением относиться к людям, которые находятся в помещении; быть аккуратным и пунктуальным в составлении документов. Т.е если Вы заметили, что судья в процессе преимущественно дает слово одной из сторон, ущемляя вторую, либо нарушает судейскую этику, можно направить жалобу Председателю суда либо Квалификационной коллегии судей. Для написания жалобы лучше обратиться к опытному юристу.
Занял денег гражданину рф (сумма свыше 1млн руб), банковским переводом. В назначении к переводу указал «Займ денежных средств». Человек на протяжении длительного времени, не выходит на связь и не возвращает долг. Могу ли я обратиться в правоохранительные органы с заявлением о невыплате долга и добиться выплаты денег через суд?
Здравствуйте! Я в разводе , квартира была куплена после развода с использованием материнского капитала, доли детям были выделены. Сейчас я хочу продать квартиру и купить другую, то есть побольше. Нужно ли согласие бывшего супруга для органов опеки?
У нас следующая ситуация. Двоюродный брат пропал безвести 09.08.2025. Его мама умирает 16.09.2025. Близких родственников нет, только две родные сестры матери. Вопрос: Могут ли тёти претендовать на государственные выплаты, если мама пережила сына на 38 дней?
При оплате взносов в СНТ фактически принял наследство считается ли это принятием наследства и могут ли об этом узнать как то кредиторы, да, или, нет. Кредитторы наследодателя
С уважением, юрист Кафаров Роман Владимирович.