В маршрутку врезался бензовоз, как потребовать ущерб от ДТП пассажиру общественного транспорта?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начинать и какова процедура возмещения материального и морального ущерба при такой ситуации: на автобусной остановке мой отец выходил из маршрутки, в это время в маршрутку врезался бензовоз. Папу выкинуло из маршрутки от удара. Он вылетел, сильно ударился спиной. Вызвали скорую и в больнице диагностировали перелом двух ребер. Он дома, сильные боли, отек плеча. Ему 73 года. Каковы должны быть его действия, к кому обращаться, какие нужны документы и как можно получить компенсацию. Спасибо.