Классный руководитель забрал колонку и не отдаёт после окончания уроков
Сегодня я на перемене слушал музыку на колонке. После этого урока, на перемене, классный руководитель забрал колонку. После всех уроков я подошёл к ней , что бы забрать свою колонку
На что она ответила "Нет". Она сказала что имеет право забрать её.
Все вещи, находящиеся у ученика (в частности колонка) являются собственностью родителей. Поскольку собственность неприкосновенна, то действия учителя можно расценивать как незаконные. Если же колонка ученика мешает учебному процессу, отвлекает учителя и учащихся от работы, то учитель вправе потребовать отключить звук или выключить аппарат вообще. При невыполнении требований учитель имеет право при письменном согласии директора школы удалить ученика с урока, но не забирать аппарат. В противном случае родителям ученика необходимо решать данный вопрос с администрацией школы или с местным отделом образования.
А так же можно ознакомиться с внутренним распорядком школы и выяснить, какие предметы нельзя брать с собой.