Наложение фактических границ участка на реестровые
Наши участки (для ведения личного подсобного хозяйства) прошли межевание в 2010 году. При этом все соседи сдвинули свои границы по фасаду на 9 метров вперед и заняли муниципальные земли, все были уверены, что действуют правильно. Объективно по другому сделать невозможно, так как по тылу проходит дорога, а за ней СНТ, которое также нарушило границы, сдвинув их в нашу сторону. Получается, что наши реестровые границы проходят прямо по дороге. Кстати, кто отвечает за это?
Но вопрос в другом. Одновременно с этим наложились фактические границы на реестровые с соседями в пределах от 1,5 метра до 2,5.
Моя соседка построила три дома, которые наполовину заходят на участки соседей по кадастровому плану, зарегистрировать их не может, у нее два участка по 7 соток. При этом она захватила 0,5 сотки земли у меня, пользуюсь словом "захватила", чтобы понятнее была суть проблемы. Другую часть участка (0,7 соток) захватила другая соседка, у нее 7 соток, а у меня вытянутый участок площадью 10 соток вдоль этих двух участков.
Я купила участок в 2015 году, уже стояли все заборы, и фактически взяла то, что сложилось и что осталось.
И эта соседка, которая прихватила 2 сотки у одного соседа, 2 сотки у другого соседа и полсотки у меня, выступила истцом в суде, а мы ответчиками. Суд она не только выиграла, но и переиграла, так она требовала снять с кадастрового учета нашу смежную границу, а суд, ничтоже сумняшеся, снял все мои кадастровые границы.
Вопрос вот в чем. Решение суда еще не вступило в силу, при условии многочисленных процессуальных нарушений, не буду на них останавливаться, я могу отыграть все обратно, и требовать возврата реестровых границ.
Но стоит ли мне это делать, если есть нарушение с моей стороны в плане захвата муниципальных земель?
Соседи с другой стороны моего участка также хотят судиться, чтобы установить фактические границы.
Возможно ли вообще такое решение о снятии всех моих границ с кадастрового учета и чем мне это грозит?