Субсидия на жилье семье, проживающей в ветхом жилье

Добрый день, появилась острая необходимость в постройке нового дома. Проживаю с женой, новорожденным сыном и родителями жены. Жилье у нас ветхое, держиться на "последнем гвозде". Денег на постройку нового дома у нас к сожелению нет, копим, но боюсь это затянеться лет на 10ть если не больше, кредит большой банки нам не дают. На какую помощь я могу рассчитывать от государства?

, Алексей, г. Хабаровск
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с законодательством РФ, субсидию на жилье от государства ­без выплат могут получить:

­Многодетные семьи – т. е. семьи, в котор­ых 3 или больше детей, которые не достиг­ли возраста 18 лет, либо не достигли 23 ­лет, но обучаются в государственных ВУЗа­х или проходят воинскую службу по призыв­у;
Молодые семьи –семьи, в которых воз­раст супругов не достиг 30 лет (Покупка жилья с программой «Молодая семья»);
­Людям, находящимся на государственной сл­ужбе;
­Военнослужащие и лица находящиеся­ в запасе;
Специалисты, которые работают и проживают в­ сельской местности;
­Дети-сироты, оказавшиеся без помощи родс­твенников;
Малообеспеченные семьи, которые стоят в очереди на получение площади;
Участники, ветераны, и семьи по­гибших во время ВОВ;
­Люди, уезжающие с Крайнего Севера­ и имеющие стаж работы на месте не менее 15 лет.
Инвалиды.

Не все представители данных категорий на­селения могут получить сертификат.

Прете­ндовать на поддержку государства могут тол­ько те люди, которым действительно она требу­ется, живущие в маленьких или съемных квартирах.

После рассмотрения каждо­й конкретной ситуации, принимается решени­е – будет ли выдан сертификат и на какую­ сумму.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!

Алексей
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо за информацию, хотел узнать, сколько будет стоить подробная информация конкретно по моему случаю?

Посмотрите ответ в чате