Жbлищный вопрос

Добрый день! 1. Скажите, можно ли прописать супруга без согласия одного из родителей несовершеннолетней собственницы? Или необходимо согласие двух родителей? 2. Может ли служить ограничением для постановки на жилищную очередь - обладание на праве собственности 3-х долей в квартире, не может ли это трактоваться как полная имущественная обеспеченность заявителя? При том, что у заявителя и ближайших родственников, проживающих в квартире, другого имущества (кроме этой квартиры) нет. 3. Правда ли, что на жилищную очередь в СПб могут становится только малоимущие? Получается, государство стимулирует неофициальную работу...Спасибо.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения! Для того, чтобы прописать супруга необходимо согласие обоих родителей.